Введение в приложение
УФ-лазер сильно отличается от CO2-лазера и волоконного лазера. Ультрафиолетовый лазер также известен как синий лазерный луч, который имеет возможность гравировать с низким нагревом. Световая волна или ультрафиолетовый спектр ультрафиолетового лазерного маркировочного станка является одной из основных причин того, что эта технология может быть выгравирована на различных материалах. Она не нагревает поверхность материала, как волоконный лазер и лазерные маркировочные машины CO2.



Невероятная точность
Ультрафиолетовая лазерная маркировочная машина использует невероятно маленький, сфокусированный, мощный лазерный луч - это
в тридцать раз меньше, чем луч со2-лазера.

Передовое программное обеспечение
Устройство на базе EzCad2 работает с Light Burn для легкого создания потрясающих узоров и изображений.

Гравировка чего угодно
Маркер может наносить маркировку на любую поверхность, независимо от формы. В комплект входит динамическая оптика, которая сохраняет четкость гравировки даже на изогнутых поверхностях, например, на стеклах. Никаких ротаций, никаких модернизаций, только ультрафиолетовый лазерный маркер Meta-C.
Параметры машины
| Модель | UV Laser Marking Machine |
|---|---|
| Мощность лазера | 5W/10W/15W/20W |
| Гальванометр | Головка ультрафиолетового гальвосканера |
| Плата управления | EZCAD2 |
| Диапазон маркировки | 70×70 мм / 110×110 мм / 150×150 мм / 175×175 мм / 200×200 мм / 300×300 мм |
| Минимальный размер символов | 0,1 мм |
| Минимальная ширина линии | 0,01 мм |
| Ширина импульса | 10-50нс |
| Длина волны лазера | 355 нм |
| Качество луча | M⊃2;<1.2 |
| Частота повторения лазера | <15нс |
| Скорость линии разметки | ≤5000 мм/с |
| Потребляемая мощность | ≤1500w |
| Требования к питанию | 110 В/60 Гц 1-фазный ИЛИ 220 В 50/60 Гц 1-фазный |
| Формат маркировки | AI、DXF、PLT、JPG、BMP、Bar Code、QR Code и т.д. |
| Срок службы лазерного модуля | >100 000 часов |
| Источник лазерного излучения | JPT |
| Объектив F-theta | Длина волны |

Характеристики ультрафиолетового лазера
Ультрафиолетовые лазеры работают на длине волны 355 нм, которая поглощается более широким спектром материалов, чем у других типов лазеров. Это означает, что один УФ-лазер может гравировать на коже, дереве, пластике, металлах и даже на таких специализированных материалах, как боросиликатное стекло. Ультрафиолетовый лазерный гравировальный станок также может резать термостойкие материалы, такие как углеродное волокно, предлагая уровень универсальности, который очень трудно превзойти!
Ультрафиолетовые лазеры также отличаются своим уникальным взаимодействием с некоторыми материалами, ниже приведены лишь три примера:
Силикон: Ультрафиолетовые лазеры могут изменять цвет силикона без его абляции, что означает отсутствие мусора, необходимости очистки после гравировки и неприятных запахов. Это делает УФ-лазерные граверы идеальными для проектов с высокой детализацией, таких как гравировка QR-кодов на силиконовых браслетах для пропусков на мероприятиях.
Стекло: Ультрафиолетовые лазеры поглощаются стеклом, в отличие от CO2-лазеров, которые могут вызвать растрескивание или разрушение. Ультрафиолетовые лазеры испаряют стекло, создавая настоящую гравировку с матовым внешним видом, который ни одна другая технология не может воспроизвести в деталях.
Дерево: Ультрафиолетовые лазеры выделяют меньше тепла в процессе гравировки, что приводит к минимальному ожогу по краям. Хотя гравюры на дереве, выполненные с помощью УФ-лазера, имеют более светлый оттенок, их тонкая детализация значительно превосходит другие методы.
Образец
Применяемые материалы
Сверхтонкая маркировка и гравировка, особенно подходит для маркировки пищевых, фармацевтических упаковочных материалов, микропорирования, высокоскоростного деления стеклянных материалов и сложной графической резки кремниевых пластин.
Применимые отрасли
Электроприборы, электронные коммуникации, авто- и мотоаксессуары, точная фурнитура, подарочные ювелирные изделия, очки и часы, инструменты и сантехника и другие отрасли промышленности, не подходящие для материалов с высоким уровнем отражения.







Популярные
- Стекло
- Смолы для 3D-печати
- 3D-печать композитов
- Твердая древесина
- Мягкая древесина
- МДФ
- Картон
- Керамика
- Смола
- Резина
- Кожа
- Черный оникс
- Перламутр
- Ткань
- Камень и сланец

Металлы
- Алюминий
- Золото
- Никель
- Медь
- Платина
- Серебро
- Титан
- Латунь
- Нержавеющая сталь
- Хром

Пластмассы
- Акрил
- Ацеталь
- Акрилонитрил-бутадиен (ABS)
- Нейлон
- Полиимид
- Поликарбонат
- Полиэтилен
- Поливинилхлорид (ПВХ)
- Полипропилен (PP)
- Полистирол
- PLA
- Поликарбонат
- Резина
- Силикон
- Tritan
Основные части

Устройство на базе EzCad2 работает с Light Burn для легкого создания потрясающих узоров и изображений
Наш лазерный маркировочный станок поставляется с платой Beijing JCZ и программным обеспечением EzCad2, совместимым с Windows 7, 8 и 10. Это профессиональная гравировка, обеспечивающая стабильную работу и высокую надежность. Кроме того, оно интуитивно понятно и просто в использовании и может также использовать изображения из AutoCAD, CorelDraw, Adobe Illustrator, Photoshop и т.д.

Источник лазерного излучения
JPT Laser source, multiplechoice. Different brands, differentlaser power are available.Thehigher power, the faster marking speed.Also supply cO2 laser, Uvlaser, MOPA laser, green laser, etc.

Карта лазерного контроля BJJCZ
Оригинальная печатная плата, удобная система управления, простая в эксплуатации, безопасная и удобная, пылезащищенная конструкция.

Гальванометр
Два высокоскоростных двигателя управляют отражающими линзами внутри головки, которые дают машине максимальную скорость маркировки 7000 мм/с. Поставляются различные марки и режимы, также можно сделать тип автофокуса, и тип 3D.

Вращающаяся ось кольца/браслета
Диаметр: 50 мм

Зажимы для золотых и серебряных листов
Патрон: 160*98 мм

Вращающийся вал для бутылок винного стекла
Диаметр: 80 мм
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какие материалы может маркировать машина для маркировки волоконным лазером?
Волоконно-лазерные маркировочные машины подходят для тонкой маркировки на таких материалах, как металлы, пластмассы, резина, кожа и ткани.
Какие варианты мощности лазера доступны?
30W, 50W, 60W, 100W
Как глубоко может гравировать металл волоконный лазерный маркировочный станок?
Подходит для нанесения четких, высококонтрастных меток на металлические поверхности, но глубина гравировки обычно не превышает 0,1 мм.
В чем разница между волоконной лазерной маркировкой и лазерной маркировкой CO2?
Что касается точности, то лазеры на приборах изготавливаются на нанометровом уровне, а CO2-лазеры - на микрометровом. Приборные лазеры требуют более высокой точности, чем CO2-лазеры.
Как чистить и ухаживать за линзами и зеркалами?
Очистите внутренние части оборудования от пыли, грязи и посторонних предметов. Для удаления пыли, грязи и посторонних предметов используйте пылесос, спирт и безворсовую ткань. Проверьте линзы полевого зеркала на наличие загрязнений и протрите их бумагой для линз.
Какие форматы файлов и программное обеспечение поддерживаются?
Он совместим с файлами таких программ, как CorelDRAW и AutoCAD; поддерживает форматы PLT, PCX, DXF, BMP и т.д. и может напрямую использовать шрифты SHX и TTF; поддерживает автоматическое кодирование, печать серийных номеров, номеров партий, дат, штрих-кодов, QR-кодов, автоматическую нумерацию и т.д.; имеет USB-интерфейс для управления выводом.
Как долго работает лазерный источник и какова гарантия?
100,000 часов, 1 год
В чем преимущества волоконно-лазерной маркировки по сравнению с традиционными методами (например, струйной или гравировкой)?
Волоконные лазеры лучше подходят для металлических, пластиковых и керамических деталей, не требуя расхода чернил и обслуживания распыления. Маркировка с помощью волоконного лазера физически изменяет поверхность, достигая такого уровня стойкости маркировки, который не могут обеспечить чернила.
